Alergitrat

Indicado para el alivio de la sintomatología asociada con la rinitis y conjuntivitis alérgica en adultos y niños. Urticaria y procesos alérgicos inflamatorios de la piel.

PRINCIPIOS ACTIVOS
Clorfeniramina Maleato 0,050 g/4,0 mg.

ACCIÓN TERAPEÚTICA
Antialérgico.

PRESENTACIÓN
Comprimidos por 20.
Suspensión Oral por 120 ml.

CONDICIÓN DE VENTA
Bajo Receta.

Alergitrat

Indicado para el alivio de la sintomatología asociada con la rinitis y conjuntivitis alérgica en adultos y niños. Urticaria y procesos alérgicos inflamatorios de la piel.

PRINCIPIOS ACTIVOS
Clorfeniramina Maleato 0,050 g/4,0 mg.

ACCIÓN TERAPEÚTICA
Antialérgico.

PRESENTACIÓN
Comprimidos por 20.
Suspensión Oral por 120 ml.

CONDICIÓN DE VENTA
Bajo Receta.